【RingOnIce】2022年07月フィギュアスケートテレビ放送予定

【2022/07月分:フィギュアスケート、アイスショー関連テレビ放送 、商品発売日等】

7/6発売【写真集】YUZU'LL BE BACK IV #羽生結弦 写真集2021~2022【Amazon

放送日 放映時間 放映局 番組名(大会名)  
01(金)  
  02:15~04:15 J SPORTS 4【再】 町田樹のスポーツアカデミア
【フィギュアスケートが求める理想のルール】
 
02(土)  
  04:00~05:00 日テレプラス
(CS)
【再】
銀盤のプリンス ~アイスショーに賭ける男たちのシンフォニー #1  
  05:00~06:00 日テレプラス
(CS)
【再】
銀盤のプリンス ~アイスショーに賭ける男たちのシンフォニー #2  
  06:00~07:00 日テレプラス
(CS)
【再】
銀盤のプリンス ~アイスショーに賭ける男たちのシンフォニー #3  
  09:30~10:00 GAORA SPORTS
(CS)
【再】
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #5  
12:25~(16:30) TBSチャンネル2
(CS)
フィギュアスケート Dreams on Ice 2022[2日目昼公演]
出演予定
宇野昌磨、鍵山優真、友野一希、三浦佳生、三宅星南、佐藤駿、壷井達也、吉岡希、中田璃士
坂本花織、樋口新葉、河辺愛菜、三原舞依、松生理乃、渡辺倫果、横井ゆは菜、
住吉りをん、千葉百音、島田麻央
柚木心結&市橋翔哉、小松原美里&小松原尊
神宮アイスメッセンジャーズ
ネイサン・チェン、イリア・マリニン
 
14:29~15:30 メ~テレ
(地上波/東海)
メ~テレ60周年 Fantasy on Ice 2022 in NAGOYA  
  18:30~18:56 テレビ朝日
(地上波)
ごはんジャパン
▽村上佳菜子
 
03(日)  
  09:30~10:00 GAORA SPORTS
(CS)
【再】
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #6  
  11:00~12:15 TBSチャンネル2
(CS)
【再】
日米対抗フィギュアスケート2006
【出場者】
▽日本
中庭健介,高橋大輔,織田信成,
浅田舞,安藤美姫,浅田真央
▽米国
ジョニー・ウェア,スコット・スミス,エバン・ライサチェック
エミリー・ヒューズ,サーシャ・コーエン,キミー・マイズナー
 
12:25~(16:30) TBSチャンネル2
(CS)
フィギュアスケート Dreams on Ice 2022[最終日公演]
出演予定
宇野昌磨、鍵山優真、友野一希、三浦佳生、三宅星南、佐藤駿、壷井達也、吉岡希、中田璃士
坂本花織、樋口新葉、河辺愛菜、三原舞依、松生理乃、渡辺倫果、横井ゆは菜、
住吉りをん、千葉百音、島田麻央
柚木心結&市橋翔哉、小松原美里&小松原尊
神宮アイスメッセンジャーズ
ネイサン・チェン、イリア・マリニン
 
  13:00~14:00 エンタメ~テレHD☆ メ~テレ60周年 Fantasy on Ice 2022 in NAGOYA  
04(月)  
  15:15~19:15 JSPORTS4【初】 【ISUフィギュアスケートアーカイブ #7】
2018年 四大陸選手権 女子シングル
日本代表選手:坂本花織 三原舞衣 宮原知子
 
05(火)  
  22:30~23:00 GAORA SPORTS
(CS)
【再】
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #5  
  23:00~23:30 GAORA SPORTS
(CS)
【再】
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #6  
06(水) 【写真集】YUZU'LL BE BACK IV #羽生結弦 写真集2021~2022【Amazon
07(木)  
  22:00~23:00 日テレプラス
(CS)
【再】
荒川静香 Friends+α  
  22:00~23:00 ダンスチャンネル【初】 メ~テレ60周年 Fantasy on Ice 2022 in NAGOYA(仮)  
08(金)  
09(土)  
  13:00~ BS朝日 ファンタジー・オン・アイス2022 静岡公演  
10(日)  




【2022/07月分:フィギュアスケート、アイスショー関連テレビ放送 、商品発売日等】
番組表の見方
放送日 放映時間 放映局 番組名(大会名)  
11(月)  
  11:30~12:00 GAORA SPORTS
(CS)
【再】
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #5  
  12:00~12:30 GAORA SPORTS
(CS)
【再】
フィギュアスケーター本田真凜のすべらないクッキング #6  
12(火)  
13(水)  
14(木)  
  08:00~12:00 JSPORTS4【再】 【ISUフィギュアスケートアーカイブ #7】
2018年 四大陸選手権 女子シングル
日本代表選手:坂本花織 三原舞衣 宮原知子
 
  22:00~23:00 日テレプラス
(CS)
【再】
荒川静香 Friends+α  
15(金)  
16(土)  
17(日)  
  18:30~ ダンスチャンネル【再】 メ~テレ60周年 Fantasy on Ice 2022 in NAGOYA(仮)  
18(月)  
19(火)  
20(水)  




【2022/07月分:フィギュアスケート、アイスショー関連テレビ放送 、商品発売日等】
番組表の見方
放送日 放映時間 放映局 番組名(大会名)  
21(木)  
22(金)  
23(土)  
24(日)  
         
25(月)  
26(火)  
27(水)  
28(木)  
29(金)  
30(土)  
31(日)  

RingOnIce&NowOfIce

免責事項

当サイトに記載されている内容を利用した際に生じたいかなる損害・損失に対して責任は負いません。
あくまで参考程度にご覧ください。なお、クレームやご意見は一切受け付けません。